МОУ-ООШ с. Берёзовка Марксовского района Саратовской области

Вторник, 23.04.2019, 17:49

Антикоррупция в школе:

Сайт президента России:     http://www.uznai-prezidenta.ru/

Информационно-правовой ресурс для детей:    http://www.pravadetey.ru/index.html

Детский правовой сайт:     http://mir.pravo.by/

Документы по антикоррупции в школе:

Федеральный закон "О противодействии коррупции"

Национальный план противодействия коррупции

План антикоррупционной деятельности в МОУ-ООШ с.Берёзовка

Приказ о назначении ответственного по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Статьи о взятках

Памятка гражданину

Презентация "Антикоррупционные меры в РФ"

Программа  антикоррупции  МОУ-ООШ с.Березовка

Программа "Антикоррупция"  РФ

Федеральные законы

Федеральный закон от 05.10.2015 № 285-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов»

Федеральный закон от 07.05.2013 №79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Федеральный закон от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О персональных данных"

Федеральный Закон от 27.07.2004 №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Нормативные правовые и иные акты Рособрнадзора

Приказ Рособрнадзора от 30.06.2015 №1048 «Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) работниками, замещающими отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.07.2015 №38001)

Приказ Рособрнадзора от 30.06.2015 №1046 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и урегулированию конфликта интересов»(Зарегистрировано в Минюсте России 22.07.2015 № 38144)

Приказ Рособрнадзора от 30.06.2015 №1045 «О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, ограничений, запретов и обязанностей» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2015 № 38112)

Приказ Рособрнадзора от 22.12.2016 № 2168 «Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и работниками, замещающими эти должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и работниками, замещающими должности в этих организациях»

Мероприятия МОУ-ООШ с.Березовка Марксовского района

Приказ "О мерах по предупреждению антикоррупции в образовательной организации"

Положение "Об антикоррупционной политике" в МОУ-ООШ с.Березовка

Порядок уведомления работниками работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений в МОУ-ООШ с.Березовка

Положение "О комиссии по противодействию коррупции"

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов в МОУ-ООШ с.Березовка

Порядок сотрудничества с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции

План антикоррупционной деятельности в МОУ-ООШ с.Березовка

Школьные дела [75]
Доска объявлений [45]